Волга
0

Турпоток в Самарскую область вырос более чем вдвое в первом полугодии

Турпоток в Самарскую область вырос более чем вдвое в первом полугодии

С января по июнь текущего года количество туристов, посетивших Самарскую область составило порядка 1,2 млн человек.

Как сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства, это более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

«По итогам первого полугодия 2022 года в регионе отдохнуло около 1,2 млн человек. Это на 128% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.

Рост туристической привлекательности Самарской области власти связывают, в частности, с созданием и модернизацией туристической инфраструктуры.

Познакомиться с красотами самарского края чаще всего приезжают гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкирии, Оренбургской, Ульяновской, Московской, Саратовской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Отмечается, что благодаря соглашению с корпорацией «Туризм.РФ» получат развитие территории «Самарская Лука» и «Сокольи горы». Достигнуты договоренности с Ульяновской областью, Татарстаном, Марий Эл, Чувашией о развитии проекта «Великий Волжский путь» и активизации пассажирских туристических перевозках по Волге.

Сообщалось, что в 2021 году в Самарской области туристический поток составил 1 млн 710 тыс. человек.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии