В России и Мире
0

УАЗ объявил о начале продаж автомобилей за криптовалюту

УАЗ объявил о начале продаж автомобилей за криптовалюту

УАЗ и фермерский кооператив «ЛавкаЛавка» заключили договор сотрудничества сроком на три года, в рамках которого стало возможным купить внедорожники ульяновского производства, оплатив покупку криптовалютой biocoin, созданной основателем фермерского кооператива Борисом Акимовым.

Как сообщили в пресс-службе компании, пока оплатить таким способом можно лишь одну модель – новый «УАЗ Профи».

«Автомобили УАЗ – лучшие друзья российского сельского хозяйства и особенно небольших фермерских хозяйств, с которыми мы работаем. Покупатель получает в виде баллов криптовалюту, оплачивает ей продукты в магазинах или блюда в кафе. Фермер получает от кооператива биокоины в счет поставок продукции и покупает на них автомобиль. При этом УАЗ уже может использовать биокоины в расчетах с дилерами, а они с покупателями, которые снова отправляются в наши магазины за продуктами. Или, наоборот, покупая продукты от фермеров и накапливая криптовалютные баллы, клиенты могут потратить их на машину» — пояснил схему работы с биокоином глава фермерского хозяйства Борис Акимов.

«Получается очень здорово: покупал год-другой продукты и, если курс биокоина вырос, купил себе на начисленные баллы УАЗ» — добавил он.

По его словам о приеме криптовалюты биокоин уже объявило более 20 бизнесов и не только в России.

В свою очередь, генеральный директор ООО «УАЗ», комментируя данное соглашение, заявил, что  в преддверии запуска коммерческого автомобиля “УАЗ Профи” компания постаралась создать новый современный сервисов для клиентов, которые ценят свое время и деньги и выйти на новый уровень взаимодействия с потребителями.

Он так же отметил, что в настоящее время совместно хозяйством «Лавка-Лавка» проводится проработка механизма работы с биокоином и уже к концу этой осени начнется их повсеместное внедрение и прием.

УАЗ – первый российский автопроизводитель, который предлагает приобрести за криптовалюту новый коммерческий грузовой автомобиль. Выпуск валюты стал основой проекта строительства блокчейн-платформы лояльности biocoin от «ЛавкаЛавка». Основа технологического решения платформы – универсальный блокчейн-модуль, который может работать со множеством международных систем лояльности и «превращать» начисляемые клиентам бонусы и баллы в криптовалюту.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии