Волга
0

Ульяновская область направит на соцподдержку населения более 800 млн рублей

Ульяновская область направит на соцподдержку населения более 800 млн рублей

Власти Ульяновской области приняли решение направить более 800 млн руб. на меры социальной поддержки жителей региона.

Как сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона, на это потратят большую часть полученных сверх плана налоговых поступлений за январь-апрель 2021 года.

«Мы проводим целенаправленную работу для пополнения доходной части бюджета, повышения уровня собираемости налогов. По итогам четырех месяцев 2021 года достигнуты определенные результаты. Правительство сформировало проект реестра для перераспределения дополнительных доходов в бюджете Ульяновской области, а также финансирования первоочередных мероприятий. Проект корректировок имеет строгую социальную направленность», — цитирует пресс-служба слова врио главы региона Алексея Русских.

В пресс-службе пояснили, что общие доходы бюджета области за 4 месяца 2021 года составили 15,2 млрд рублей, прирост поступлений в бюджет к уровню прошлого года — 2,3 млрд рублей. При этом план по собственным налоговым и неналоговым поступлениям перевыполнен на 940 млн рублей.

«С учётом федеральной поддержки общая сумма дополнительных доходов за 4 месяца — 1,1 млрд рублей. Большая часть этих средств — около 862 млн рублей — будет направлена на меры социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того средства планируется заложить на лекарственные препараты для региональных льготных категорий граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также поддержку ветеранов труда.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии