В России и Мире
0

Уничтожение воздушных целей условного противника отработали расчеты ЗРК «Тор-М2» в Забайкалье

Уничтожение воздушных целей условного противника отработали расчеты ЗРК «Тор-М2» в Забайкалье

Электронные пуски ракет по летательным аппаратам условного противника выполнили в Забайкальском крае расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор-М2». При этом особое внимание было уделено борьбе с беспилотной авиацией «противника».

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в маневрах приняли участие более 300 военнослужащих-специалистов противовоздушной обороны и свыше 30 единиц вооружения, военной и специальной техники мотострелкового соединения общевойсковой армии.

Перед проведением учебных ракетных стрельб экипажи боевых машин, станций обнаружения целей и станций наведения совершили 50-километровый марш в назначенный район. Оперативно развернувшись на огневом рубеже, военнослужащие в составе расчетов последовательно выполнили комплекс задач с проведением электронных пусков ракет класса «земля-воздух».

Также во время тренировки было отработано заряжание ЗРК с помощью пуско-заряжающих установок.

Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2» — это современный многоцелевой высокомобильный ЗРК ближнего радиуса действия, разработки и производства Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»). По оценкам независимых экспертов данный комплекс является лучшим в мире в своем классе и в состоянии обеспечить успешное решение боевых задач в любой обстановке, даже в условиях активного радиопротиводействия со стороны противника. Помимо различных аэродинамических целей, ЗРК в состоянии бороться с обширным количеством ракет.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии