В России и Мире
0

«Уралвагонзавод» поможет в восстановлении производства вагонов в ЛНР

«Уралвагонзавод» поможет в восстановлении производства вагонов в ЛНР

Концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в «Ростех») поможет Луганской Народной Республике в восстановлении вагоностроительного производства.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна, специалисты уже приступили к работе.

26 мая глава ЛНР на форуме «Единой России» «Предпринимательство в новой экономической реальности» сообщил, что «Уралвагонзавод» и Стахановский вагоностроительный завод намерены заключить договор, чтобы на базе луганского предприятия производить специализированные вагоны.

«Мы подтверждаем, что на первом этапе восстановления экономического потенциала республики, АО «Концерн «Уралвагонзавод» совместно с администрацией Луганской Народной Республики, предпримет все возможное для возобновления вагоностроительного и вагоноремонтного производств ЛНР и окажет самое активное содействие в адаптации конструкторской и технической документации и сертификации на предмет соответствия требованиям российских регуляторов. Группа специалистов АО «Концерн «Уралвагонзавод» уже приступила к работе», — сообщили в УВЗ.

В концерне добавили, что также прорабатывают вопрос взаимодействия с металлургическими производствами региона, которые безусловно заинтересованы в работе с концерном УВЗ. Мэр Луганска Манолис Пилавов ранее сообщал, что представители концерна и Алчевского металлургического комбината обсуждают поставки металла из Донбасса.

Концерн «Уралвагонзавод» — один из лидеров на российском рынке железнодорожной техники, а также один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники в России.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии