Южный Урал
0

«Уральская кузница» начала выпуск новых марок сплавов для авиастроения

«Уральская кузница» начала выпуск новых марок сплавов для авиастроения

Производство трех новых марок литейных жаропрочных сплавов для авиационно-строительных заводов начал Челябинский филиал ПАО «Уральская кузница» (входит в группу «Мечел»).

Как сообщает пресс-служб завода, первую пробную партию планируется поставить авиастроителям в июне. Объем партии в сообщении не уточняется.

«Мы выиграли первый тендер на поставку прутков одной из новых марок для компании «Кузнецов» (MOEX: MTST) — крупнейшего российского предприятия авиационного и космического двигателестроения. Прутки уже изготовлены и готовы к отгрузке», — приводятся в сообщении слова директора по сбыту ПАО «Уралкуз» Алексея Мезенцева.

По данным пресс-службы, продукция выпускается в виде литых прутков — заготовок для последующего переплава непосредственно на заводе-заказчике продукции. Предприятия авиационной сферы используют литые прутки данных марок сталей для высокоточной отливки элемента газотурбинных и турбореактивных двигателей — лопатки турбины. Лопатка за счет своего вращения, превращает кинетическую энергию сжатого газа в механическую энергию и приводит в движение самолёт.

Продукция из новейших сплавов будет востребована как для гражданского, так и для военного авиастроения, космической отрасли, отмечается в сообщении.

«Мечел» владеет 93,7639% уставного капитала «Уральской кузницы».

ПАО «Уральская кузница» создано на базе Чебаркульского металлургического завода, выпускает штампованные поковки из проката углеродистых и легированных марок стали, жаропрочных и титановых сплавов. По оценкам компании, на ее долю приходится более 20% внутреннего рынка штамповок.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии