Общество
0

Уральские байкеры на мотоциклах военной поры примут участие в параде Победы

Уральские байкеры на мотоциклах военной поры примут участие в параде Победы

В первой совместной тренировке парада Победы на площади 1905 года в Екатеринбурге приняла участие колонна мотоциклов М-72 под управлением байкеров из уральского клуба «Черные ножи».

Как сообщает Центральный военный округ (ЦВО), мотоциклы, которые будут участвовать в параде, были отреставрированы и покрашены в защитный цвет.

«Колонна байкеров прошла вслед за легендарным танком времен Великой Отечественной войны Т-34 в исторической части колонны», — говорится в сообщении.

Серийное производство специального армейского мотоцикла М-72 совпало с началом Великой Отечественной войны. За время эксплуатации было выпущено более 8 500 единиц. В годы войны они доказали свою пригодность и широко использовались в военных действиях.

Также в параде будут задействованы танки Т-72Б3, самоходные установки «Мста-С», реактивные установки «Град», огнемётные системы «Солнцепек», квадроциклы, снегоходы, ремонтно-эвакуационные машины и машины радиоэлектронной борьбы — всего 102 единицы техники, сообщает штаб округа.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии