Южный Урал
0

«Уральский горнопромышленнй холдинг» запустил в Оренбуржье производство щебня

«Уральский горнопромышленнй холдинг» запустил в Оренбуржье производство щебня

В Оренбуржье на Новоорском месторождении порфиритов и гранитов запустил дробильно-сортировочное производство «Уральский горнопромышленный холдинг» («УГПХ», Екатеринбург).

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, добычей и переработкой базальтового порфирита с месторождения, расположенного в 7 км от поселка Новоорск, занимается АО «Олтрейд», вошедшее в «УГПХ» в 2021 году.

Новый комплекс будет производить высококачественный щебень — около 200 тыс. тонн в месяц, или более 2 млн тонн в год. В ассортименте 5-6 видов фракций, материал имеет хорошие показатели по прочности, морозоустойчивости.

«На сегодняшний день «УГПХ» инвестировал в предприятие порядка 1 млрд рублей. На 2023 год планируем еще 500 млн рублей инвестировать — это вторая очередь строительства и завершение полного цикла, чтобы выпускать 16 полных наименований продукции. Мы ждем от области новых проектов по строительству жилья и дорог. Это наши потенциальные потребители», — приводятся в сообщении слова генерального директора и владельца ООО «УГПХ» Сергея Мазуркевича.

В 2021 году «УГПХ» начал модернизацию производственных мощностей — приобрел дробильно-сортировочный комплекс Martimex с программным обеспечением российского производства, реконструировал подъездные пути, укомплектовал предприятие парком производительной техники.

Сообщается, что второй этап модернизации и запуск ещё одной линии запланированы на 2023-2024 годы, это позволит нарастить производительность до 4 млн тонн. На предприятии «Олтрейд» занято более 120 человек, в ближайшие два года планируется увеличить штат до 350 человек.

Запасы Новоорского месторождения составляют 166 млн тонн, работа на карьере обеспечена на 95 лет.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии