Южный Урал
0

Уральский театральный форум впервые пройдет в Челябинске

Уральский театральный форум впервые пройдет в Челябинске

С 25 по 29 августа в Челябинске пройдет Уральский театральный форум, в котором примут участие почти 600 деятелей культуры.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, на форум съедутся представители всех театральных профессий из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также специально приглашенные именитые гости.

Уральский форум возглавит председатель СТД, народный артист России Александр Калягин.

Мероприятие проходит под эгидой Союза театральных деятелей России.

В течение четырех дней на семи площадках — во всех областных театрах, а также в Историческом музее и Доме актера для актеров и вокалистов, хореографов-постановщиков, гримеров, постижеров, осветителей и других творческих работников будут проходить семинары, лекции и мастер-классы.

В общей сложности предполагается проведение 12 семинаров, в том числе специального мастер-класса для драматических актеров по комедии дель арте, который проведут итальянские коллеги.

В последний раз театральные деятели УрФО встречались в 2009 году в Екатеринбурге, в этот раз по инициативе регионального министерства культуры и челябинского отделению СТД форум впервые состоится на Южном Урале.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии