В России и Мире
0

Условный воздушный удар по Калининграду успешно отразили расчеты «Тор-М2» Балтийского флота

Условный воздушный удар по Калининграду успешно отразили расчеты «Тор-М2» Балтийского флота

Отражение воздушных ударов условного противника, а также прикрытие важных промышленных объектов региона отработали под Калининградом в рамках плановых мероприятий боевой подготовки расчеты ЗРК «Тор-М2» армейского корпуса Балтийского флота.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в ходе тренировки на одном из полигонов в восточной части Калининградской области отрабатывались вопросы занятия и маскировки позиций, организации системы связи и управления в условиях пересеченной местности, перевода техники из походного положения в боевое.

Расчеты комплексов «Тор-М2» отработали нормативы по их развертыванию и приведению в готовность к применению, а также задачи по разведке целей, их классификации и сопровождению.

При выполнении поставленных задач боевые расчеты выполнили электронные пуски ракет по целям, которые имитировали как одиночные, так и групповые воздушные средства условного противника на различных высотах и с различными скоростными характеристиками, роль которых выполняли самолеты и вертолеты морской авиации флота.

Напомним, что в прошлом году в зенитно-ракетный полк осуществил полное перевооружение на новейшие ЗРК «Тор-М2», заменивших комплексы войсковой ПВО «Тор».

Комплекс «Тор» — это современный высокомобильный многоцелевой ЗРК ближнего радиуса действия производства Ижевского электромеханического завода «Купол». Данный зенитный ракетный комплекс в состоянии обеспечить успешное решение боевых задач в любой обстановке, даже в условиях активного радиопротиводействия со стороны противника. Помимо различных аэродинамических целей, «Тор-М2» способен бороться с обширным количеством ракет.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии