Волга
0

УФСБ проводит обыски в администрации одного из районов Саратова

УФСБ проводит обыски в администрации одного из районов Саратова

Оперативники саратовского УФСБ провели в четверг около 20 обысков, в том числе в администрации Заводского района Саратова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного  по факту превышения должностных полномочий при организации питания детей в образовательных учреждениях региона.

Предварительно установлено, что должностные лица из числа сотрудников районной администрации оказывали давление на руководителей образовательных учреждений, принуждая их досрочно расторгать действующие договора с поставщиками услуг по организации питания детей и заключать контракты с аффилированными индивидуальными предпринимателями.

По данному факту 15 декабря было возбуждено уголовное дело, в рамках которого в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление конкретных лиц, причастных к незаконной деятельности. В администрации Заводского района Саратовской области, а так же по месту жительства должностных лиц, попавших под подозрение, проведены обыски и изъяты документы.

Фигурантам, если их вина подтвердится, дела будет грозить до четырех лет лишения свободы.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии