Волга
0

Участники СВО на Донбассе пройдут в составе Парада Памяти в Самаре

Участники СВО на Донбассе пройдут в составе Парада Памяти в Самаре

В Самаре в 12-й раз пройдет Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, в этом году парадным маршем по площади Куйбышева пройдут бойцы российской армии, участники специальной военной операции по освобождению народа Донбасса.

Кроме того, на площадь выйдут представители города Снежное из ДНР, с которым Самарская область заключила соглашение о сотрудничестве.

Также в параде примут участие представители силовых структур, ветеранских и патриотических организаций, военных учебных центров, промышленных и оборонных предприятий, высших учебных заведений, кадетских классов и юнармейских отрядов.

«Это проект действительно народный, проект, объединяющий все политические силы, все общественные объединения. Осознавая свою ответственность, мы должны подойти к подготовке Парада Памяти в высшей степени скрупулезно, творчески», — приводятся в сообщении слова главы региона Дмитрия Азарова.

На площади будут работать тематические выставки, музей артефактов СВО и полевая кухня.

Парад Памяти ежегодно проходит в Самаре. 7 ноября 1941 года, помимо Куйбышева (так тогда называлась Самара), военные парады состоялись в Москве и Воронеже.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии