Южный Урал
0

Фестиваль уральской кухни пройдет в рамках «Иннопрома» в Екатеринбурге

Фестиваль уральской кухни пройдет в рамках «Иннопрома» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в первой половине июля, во время проведения Международной промышленной выставки «Иннопром» организуют гастрономический фестиваль.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, попробовать блюда фестивального меню можно будет со 2 по 16 июля.

«Девять ресторанов в дни работы международной выставки будут работать по особому меню, основанному на блюдах аутентичной уральской кухни. Гастрономический фестиваль призван рассказать гостям и жителям города о локальной культуре гостеприимства и региональных особенностях через призму гастрономии», — приводятся в сообщении слова гендиректора Агентства по привлечению инвестиций Михаила Васильева.

Так, шеф-повара, участвующие в фестивале, разработают меню из трех традиционных блюд уральской кухни и комплимент для гостей. В одном из заведений, уточняют в департаменте, представят блюда с полевыми травами и еловыми шишками.

Международная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2019 году в выставке приняли участие экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 90 стран мира. Выставка привлекла более 43 тыс. посетителей. В 2020 году организаторы из-за пандемии коронавируса запустили онлайн-проект для обсуждения вопросов промышленности.

В этом году мероприятия пройдут с 5 по 8 июля в очном формате в Екатеринбурге. Деловая программа предусматривает более 150 мероприятий, участие более 500 спикеров и экспертов, в число которых также войдут руководители крупнейших иностранных компаний.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии