Общество
0

Фонд «Круг добра» выделит 12,2 млрд рублей тяжелобольным детям Урала

Фонд «Круг добра» выделит 12,2 млрд рублей тяжелобольным детям Урала

Фонд «Круг добра» выделит 12,2 млрд рублей на обеспечение детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями в Уральском федеральном округе.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказали в аппарате полпреда президента в УрФО Владимира Якушева.

«Фонд «Круг добра» принял положительные решения по обеспечению детей, проживающих на территории Уральского федерального округа, на общую сумму 12,2 млрд рублей», — говорится в сообщении по итогам встречи председателя фонда Александра Ткаченко с замполпреда Борисом Кирилловым.

В аппарате уточнили, что на встрече также шла речь о заключении соглашений между фондом и правительствами регионов: «Свердловская область стала первым регионом в округе, кто заключил соглашения с фондом. Остальные регионы УрФО подпишут документы в ближайшее время. Ранее фонд подписал соглашения с Московской и Калужской областями».

Соглашение позволит определить приоритетные направления взаимодействия и регламентировать сопровождение семей с тяжелобольными детьми на всех этапах подготовки и удовлетворения заявки, отметили в департаменте информационной политики Свердловской области. В департаменте со ссылкой на губернатора Евгения Куйвашева добавили, что за счет средств фонда лекарствами и медицинскими изделиями обеспечиваются 165 уральских детей.

Фонд «Круг добра» создан в 2021 году по инициативе президента России. Организация получает федеральное финансирование на оказание дорогостоящей медицинской помощи детям, включая лечение за рубежом, закупку лекарств, медизделий и технических средств реабилитации. За это время помощь фонда получили почти 5 тыс. ребят. В декабре 2022 года по поручению главы государства кабмин увеличил возраст пациентов, которым помогает «Круг добра», до 19 лет (если до 18 лет эти пациенты получали поддержку фонда).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии