Общество
0

ЦВО проведет Географический диктант на более чем 300 площадках

ЦВО проведет Географический диктант на более чем 300 площадках

В соединениях, воинских частях и учреждениях Центрального военного округа (ЦВО) на Урале, в Сибири, Поволжье, а также на российских военных базах в Киргизии и Таджикистане, организовано более 300 площадок для проведения Географического диктанта.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, географический диктант состоит из 40 вопросов различной степени сложности и включают в себя задания на образное мышление, системную логику и эрудицию. В завершение каждому участнику на площадке будет выдано именное свидетельство об участии в диктанте.

«В этом году в границах ответственности военного округа Географический диктант пройдет 14 ноября на 311 площадках, что на 109 больше чем в прошлом году. В мероприятии примут участие почти 30 тыс. военнослужащих, гражданского персонала соединений, воинских частей и учреждений ЦВО, а также члены их семей», — говорится в пресс-релизе.

«Географический диктант» организуется Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основными целями являются популяризации географических знаний и расширение кругозора участников акции.

Центральный военный округ дислоцирован на территории 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии