В России и Мире
0

Центры регистрации и выдачи паспортов болельщиков открылись в Самаре и Нижнем Новгороде

Центры регистрации и выдачи паспортов болельщиков открылись в Самаре и Нижнем Новгороде

В Самаре и Нижнем Новгороде заработали центры регистрации и выдачи паспортов болельщиков (FAN ID) Чемпионата мира 2018 по футболу.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, центр, открывшийся в ТЦ «Сила спорта» в Самаре, пока является самым большим в стране. Паспорта болельщиков будут выдаваться шесть дней в неделю: со вторника по воскресенье.

Центры выдачи FAN ID будут также открыты в международном аэропорту «Курумоч» и у стадиона «Самара Арена».

В свою очередь, в пресс-службе правительства Нижегородской области сообщили, что центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 располагается по адресу — улица Совнаркомовская, д. 28, рядом со стадионом «Нижний Новгород».

В сообщении отмечается, что при пиковой нагрузке документы в центре регистрации в Нижнем Новгороде смогут получить около четырех тысяч человек в сутки.

Паспорт болельщика (FAN ID) — персонифицированная карта зрителя, является элементом системы идентификации посетителей на чемпионате мира. Паспорт болельщика должен получить каждый, купивший билет на соревнование.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал — 15 июля.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии