Общество
0

Чувашские сельские школы подключат к высокоскоростному интернету

Чувашские сельские школы подключат к высокоскоростному интернету

В двух сельских районах Чувашии ведется работа по подключению к высокоскоростному интернету образовательных учреждений.

Как сообщается на портале органов власти республики волоконно-оптические линии связи прокладываются в деревню Шатракасы Моргаушского района и село Можарки Янтиковского района.

«В указанных населенных пунктах высокоскоростным интернетом будут обеспечены общеобразовательные школы», — говорится в сообщении.

Подключение к интернету школ, учреждений среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерских пунктов и пожарных частей ведется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

В прошлом году доступ к сети получили первые 90 объектов, а в первом полугодии 2020 года подключено 48 объектов. Проект предполагает, в том числе, создание узлов связи на местах, которые позволят в дальнейшем развивать сети мобильного и проводного интернета внутри населенных пунктов республики.

«К концу 2021 года высокоскоростной интернет дойдет до более чем 1000 школ, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских администраций, пожарных частей в Чувашии», — отмечается в сообщении.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии