Общество
0

Шансонье Александра Новикова подозревают в крупном мошенничестве

Шансонье Александра Новикова подозревают в крупном мошенничестве

В пятницу в Верх-Исетском районном суде города Екатеринбурга будет рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста известному автору-исполнителю песен в жанре городского романса Александру Новикову.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в суде, барда подозревают в хищении у пайщиков ЖК «Бухта Квинс» денежных средств в особо крупном размере путем злоупотребления доверием. По данным источника, речь идет о сумме более 35 млн. рублей

Отмечается, что Александр Новиков является фигурантом того же уголовного дела, что и бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов.

Ранее сообщалось, что осенью 2015 года региональное управление МВД возбудило уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), по факту махинаций с деньгами пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс» в Екатеринбурге.

По материалам следствия, потерпевшими по данному делу признаны 65 человек, вложившие в строительство жилых домов в общей сложности 150 млн рублей. По версии правоохранительных органов, Новиков и Шилиманов, действуя в корыстных целях, перевели деньги пайщиков на подконтрольные им счета и остановили строительство. 19 декабря в рамках расследования этого дела Шилиманов был задержан.

В свою очередь, отмечает источник, в ГСУ МВД России по Свердловской области информацию относительно Александра Новикова комментировать отказались.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии