Южный Урал
0

Шесть человек погибли в ДТП с микроавтобусом на трассе М-5 под Уфой

Шесть человек погибли в ДТП с микроавтобусом на трассе М-5 под Уфой

В результате крупного ДТП с участием микроавтобуса и КАМАЗа в Благоварском районе Башкирии погибли пять человек.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по республике, в результате ДТП еще десять человек обратились за медицинской помощью с травмами различной степени тяжести.

Позже стало известно об увеличении числа погибших до 6 человек (несовершеннолетних среди них нет), госпитализированы 15 человек. Пострадавшие доставлены в больницы Чишмов, Языково и Уфы.

Состояние четверых пострадавших оценивается как крайне тяжелое, сообщил первый замминистра здравоохранения республики Азат Рахматуллин на оперативном совещании.

«Всего 13 пострадавших и, к сожалению, 6 погибших. Из (пострадавших) четверо в крайне тяжелом состоянии, четверо — в средне тяжелой степени. Среди них один ребенок, 15 лет», — сказал Рахматуллин.

По предварительным данным, около 9:00 мск микроавтобус Ford Transit, перевозивший около двадцати пассажиров из населенного пункта Языково в Уфу, столкнулся с автомобилем КАМАЗ, стоявшем на крайней полосе на месте проведения дорожных работ на 1412 км трассы М-5 (Урал) вблизи населенного пункта Кашкалаши.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства аварии уточняются.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии