Волга
0

Штормовой ветер ожидается в регионах Поволжья

Штормовой ветер ожидается в регионах Поволжья

В нескольких регионах Приволжского федерального округа по данным метеорологов в ближайшие часы ожидается ухудшение погоды.

В частности, в Оренбуржье объявлено штормовое предупреждение. ГУ МЧС по Оренбургской области сообщает, что вечером в понедельник и утром во вторник местами ожидается очень сильный ветер — до 26 м/с.

В Ульяновской области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 25 м/с. ГУ МЧС по региону предупреждает о метели, сильной гололедице на дорогах, местами возможны снежные заносы.

По данным ГУ МЧС Саратовской области, в ближайшие часы местами по региону ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 25 м/с. Температура ночью составит до минус 15 градусов, местами — до 20 градусов мороза.

Кроме того, штормовое предупреждение объявлено в Самарской области — там прогнозируется ветер до 25 м/с. По информации регионального управления МЧС РФ, ветер такой силы может стать причиной обрывов линий электропередачи, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, а также увеличения количества ДТП.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии