В России и Мире
0

Экипаж брянского предприятия Концерна ВКО «Алмаз – Антей» стал призером «Военного ралли-2017»

Экипаж брянского предприятия Концерна ВКО «Алмаз – Антей» стал призером «Военного ралли-2017»

На юге России в рамках третьих международных армейских игр «Армия-2017» с 31 июля по 7 августа прошел этап Международного конкурса «Военное ралли-2017».

Как сообщает пресс-служба «Алмаз-Антей», в ходе соревнований команда АО «БАЗ» (Брянский автомобильный завод, входит в состав концерна), заняла второе место.

Успеха добился экипаж, выступавший в категории «Грузовой автомобиль с колесной формулой 6×6», отстав от победителя гонки менее чем на секунду.

Маршруты соревнования проходили по территориям Волгоградской и Астраханской областей, а также республики Калмыкия. Общая протяженность их составила 1765 километров, из них 605 – по бездорожью. Для участия в соревнованиях брянское предприятие направило два трехосных колесных тягача БАЗ-69092 семейства «Вощина-1», которые используются в качестве транспортной базы для зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400.

Целью прохождения техникой гоночных трасс для «БАЗа» была проверка ее надежности в сложных климатических и дорожных условиях. В состав экипажей вошли штатные водители-испытатели и слесари-ремонтники предприятия. Полученный результат говорит сам за себя. Брянский автомобиль, управляемый Артуром Левкиным, лишь на неполный корпус пропустил вперед лидера – экипаж команды «Росгвардия» на автомобиле «Камаз», состоявший из профессиональных спортсменов-гонщиков, опередив всех остальных участников.

«Отсутствие у наших экипажей профессиональной спортивной подготовки и опыта участия в гонках было с лихвой компенсировано качеством производимой предприятием техники, которая отлично проявила себя в условиях бездорожья и высоких температур. Она доказала свою надежность и выносливость», — сказал капитан команды, заместитель начальника коммерческой службы АО «БАЗ» Дмитрий Давыдов.

«Военное ралли-2017» стало идеальной площадкой для проверки возможностей техники, производимой Брянским автомобильным заводом, а также повысило престиж предприятия. Участие в подобных гонках руководство АО «БАЗ» планирует и в дальнейшем, в том числе и в целях всевозможных испытаний.

АО «Брянский автомобильный завод» – российское предприятие, производитель колесных шасси и тягачей высокой проходимости грузоподъемностью от 14 до 40 тонн для военной и гражданской техники. Является одним из ведущих в своей отрасли. Основан завод в 1958 году. С конца 2015 года входит в состав АО «Концерн ВКО Алмаз – Антей».

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 127 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии