Волга
0

Экс-губернатору Никите Белых разрешили обвенчаться в СИЗО

Экс-губернатору Никите Белых разрешили обвенчаться в СИЗО

Пресненский суд Москвы выдал разрешение на проведение венчания в СИЗО обвиняемого во взяточничестве бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых и его супруги Екатерины Рейферт.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Алексея Черникова, время проведения церемонии определит администрация изолятора.

По его словам, ходатайство о разрешении венчания поступило в суд от адвоката супруги подсудимого. Ожидается, что венчание пройдет в СИЗО «Лефортово», где в настоящее время содержится Н.Белых.

Напомним, 11 октября на заседании в Пресненском суде Москвы экс-губернатор сделал официальное предложение Екатерине Рейферт выйти за него замуж, когда женщина давала показания в качестве свидетеля по его уголовному делу. Невеста на предложение подсудимого согласилась.

Согласие на заключение брака суд выдал 14 ноября, после чего адвокат Никиты Белых рассказал, что его подзащитный заключил брак со своей невестой.

Экс-губернатор Кировской области обвиняется в двух эпизодах получения взятки на общую сумму в 600 тысяч евро. Свою вину он не признает.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии