Волга
0

Экс-руководитель нижегородского Росимущества получил за взятку 10 лет строгого режима

Экс-руководитель нижегородского Росимущества получил за взятку 10 лет строгого режима

20 января Нижегородский районный суд вынес приговор экс-руководителю территориального управления Росимущества Нижегородской области Андрею Бухарову, который проходил обвиняемым по делу о покушении на получение взятки в особо крупном размере.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Так же коррупционеру придется заплатить в казну государства штраф в размере 385 млн. рублей.
Несмотря на то, что вина подсудимого в ходе следствия и судебного заседания была доказана полностью, сам он вину свою не признал.
Напомним, обвинение Бухарову было предъявлено по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение через посредника взятки в особо крупном размере).
По данным следствия, в апреле 2014 года, пользуясь своим служебным положением,  экс-чиновник, используя услуги посредника, пытался получить от представителя коммерческой организации взятку в 5,5 млн рублей за согласование приватизации одного из земельных участков, расположенных в центре Нижнего Новгорода.
После возбуждения уголовного дела руководитель Росимущества был отстранен от занимаемой должности, а затем суд заключил его под стражу.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии