Общество
0

Экс-судья пойдет под суд в Самаре за мошенничество

Экс-судья пойдет под суд в Самаре за мошенничество

Обвинение в мошенничестве экс-судье Промышленного района Самары, пообещавшей смягчить приговор за 400 тыс. рублей, предъявило следствие.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, по версии следствия, в октябре 2020 года местный житель обратился к судье Промышленного района Самары. Он попросил ее повлиять на приговор своей знакомой, дело которой рассматривалось у другого судьи.

Обвиняемая сообщила, что для смягчения приговора она должна передать коллеге 400 тыс. рублей. При этом передавать деньги кому-либо обвиняемая не собиралась.

«30 октября мужчина, действуя в рамках оперативного эксперимента, встретился с обвиняемой и передал ей в качестве взятки 400 тыс. рублей. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемая не смогла, так как была задержана сотрудниками УФСБ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии