Волга
0

Юридический институт открылся в Самарском университете им. Королёва

Юридический институт открылся в Самарском университете им. Королёва

С 1 декабря в составе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва начал работать юридический институт.

Как сообщает пресс-служба вуза, новая структура была сформирована на базе одноименного факультета и стала восьмым институтом в составе университета.

Исполнительным директором юридического института назначен бывший декан факультета, профессор, доктор юридических наук Артур Безверхов.

Создание институтов на базе факультетов началось в Самарском университете в 2015 году. Эти подразделения призваны сформировать единое научно-образовательное пространство, которое позволяет внедрять в образовательный процесс элементы научно-исследовательской деятельности.

После создания юридического института в структуре Самарского университета не осталось отдельных факультетов: все они либо включены в состав действующих, либо преобразованы в самостоятельные институты.

«В Самарском университете образование неразрывно связано с научной и практической деятельностью, и именно это объединение направлений в одной структуре и вкладывается в понятие института. Необходимость трансформации юридического факультета в юридический институт назревала уже давно: преподаватели и студенты активно занимаются наукой, здесь действует диссертационный совет, многие имеют юридическую практику. Такое преобразование позволит переосмыслить роль института — и в университете, и в Самарской области, и в России в целом — и поставить новые цели для развития», — цитирует пресс-служба ректора университета Владимира Богатырева.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии