Волга
0

В крупнейших приволжских городах пройдет экомарафон «День Волги»

В крупнейших приволжских городах пройдет экомарафон «День Волги»

В Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Волгограде 21 мая пройдет экологический марафон «Дня Волги» по расчистке берегов реки.

Как сообщили организаторы мероприятия, присоединиться к движению может каждый из жителей и гостей волжских городов.

«Ключевая задача акции — обратить внимание жителей поволжских городов и всех остальных россиян на чувствительность речной экосистемы к воздействию человека, а также напомнить о важности защиты родной природы», — приводятся в сообщении организаторов слова генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной.

В Нижнем Новгороде экологическая акция пройдет на Волжской набережной, место сбора — у ресторана «Соляная биржа». «День Волги» в Казани пройдет на пляже «Нижнее заречье». В Самаре участников будут ждать на пляже на ул.Советской Армии. В Волгограде — на пляже в Краснослободском городском поселении.

Уборка берегов будет сопровождаться познавательными и развлекательными событиями экофестиваля. Предусмотрены интерактивные площадки, где участники акции смогут больше узнать о влиянии человека на водные объекты, научатся сортировать отходы. Будут организованы фотозоны, живая музыка, викторины и розыгрыши эко-призов.

По ее данным, в прошлом году, в «День Волги» удалось объединить более 2,5 тыс. жителей Поволжья.

Заявку для участия в акции «День Волги-2022» можно заполнить на сайте деньволги.рф.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии