Общество
0

Более 300 сел и деревень Пермского края подключат к высокоскоростному интернету до 2020г

Более 300 сел и деревень Пермского края подключат к высокоскоростному интернету до 2020г

До 2019 года в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства жителям более 300 сел и деревень Пермского края станет доступен высокоскоростной интернет.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края, в рамках проекта предусмотрено создание 305 точек доступа, которые обеспечат населенные пункты с численностью жителей от 250 до 500 человек интернетом со скоростью не менее 10 Мбит/с.

В рамках данной программы с 2016 года в Пермском крае уже получили доступ к высокоскоростному интернету уже более 90 сел и деревень. Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день полностью завершены работы в пяти районах региона: Березовском, Осинском, Суксунском, Юсьвинском и Чайковском.

До конца текущего года связистам предстоит подключить еще 18 точек доступа в Ординском, Оханском и Очерском районах.

В каждом населенном пункте вблизи социально значимых объектов монтажники устанавливают специальную железобетонную опору и точку Wi-Fi доступа, обеспечивающую круговое покрытие радиусом до 100 метров на открытой местности. Жители могут выйти в интернет с любых устройств, которые поддерживают подключение Wi-Fi.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии