Южный Урал
0

Бывший замглавы Минпромторга Потапов возглавил «Уралвагонзавод»

Бывший замглавы Минпромторга Потапов возглавил «Уралвагонзавод»

Бывший заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Потапов возглавил «Уралвагонзавод» — единственное предприятие в России по производству танков.

В беседе с журналистами глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов выразил надежду, что под руководством Потапова будут реализованы самые амбициозные цели, стоящие перед «Уралвагонзаводом.

Ранее стало известно, что глава российского правительства Дмитрий Медведев освободил Потапова с поста заместителя министра промышленности и торговли.

Стоит отметить, что не так давно «Уралвагонзавод» и военный дивизион концерна «Тракторные заводы» перешли в ведение «Ростеха».

Как сообщил в интервью «Интерфаксу» вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, на базе этих двух производств «Ростех» сформирует крупный бронетанковый холдинг.

«Первая задача — создание бронетанкового холдинга. Знаете, военные стран НАТО иногда шутливо называют свои бронетанковые части heavy metal forces, если использовать их лексикон, мы планируем создать heavy metal холдинг», — подчеркнул Рогозин.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии