Волга
0

Воспитательница ульяновского интерната пытала утюгом ребенка-инвалида

Воспитательница ульяновского интерната пытала утюгом ребенка-инвалида

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения воспитателя с воспитанником Дома-интерната для умственно отсталых детей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по версии следствия, 1 июля 2016 года женщина-воспитатель, работающая в детском доме-интернате для умственно отсталых детей «Родник», расположенном в селе Максимовка, причинила одному из малолетних воспитанников учреждения телесные повреждения.

Отмечается, что после вмешательства прокуратуры пострадавший 12-летний мальчик был госпитализирован.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, оказывающей социальные услуги, соединенное с жестоким обращением).

В ходе расследования было установлено, что на нижней части спины ребенка присутствуют ожоги, которые могли быть получены, по оценкам экспертов, из-за прижигания тела мальчика раскаленным утюгом.

45-летняя воспитатель на допросах сначала отрицала свою вину, но под давлением улик была вынуждена признаться в истязаниях малолетнего.

В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение.

В настоящее время прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства сотрудниками Дома-интерната «Родник» «во всех сферах».

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии