Волга
0

Въезд грузовиков в Самару с 6:00 до 22:00 запретят

Въезд грузовиков в Самару с 6:00 до 22:00 запретят

Постановление о введении запрета на движение грузовиков по городу Самара в дневное время подписал председатель правительства региона Александр Нефедов.

Теперь, как отмечает издание 63.ру, минтрансу предстоит разработать схему перекрытия дорог и согласовать ее с ГИБДД. После этого запрет вступит в силу.

Ограничение коснется тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу более 8 тонн, и будет действовать с 6:00 часов утра до 22:00 вечера.

Региональные власти хотели ввести запрет еще летом, чтоб решить проблему пробок на дорогах, но ввиду длительности бюрократических процедур исполнение затянулось. К тому же, против запрета выступили многие производители и ритейлеры.

Ожидается, что запрет будет действовать до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, то есть до 14 июня 2018 года. Он точно коснется Московского шоссе и улицы Ново-Садовой. Для проезда грузовиков в круглосуточном режиме планируют оставить Кировский и Южный мосты, а также Заводское шоссе.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии