Общество
0

В Ижевске празднуют день рождения оружейника Калашникова

В Ижевске празднуют день рождения оружейника Калашникова

В Ижевске 10 ноября пройдут мероприятия, посвященные дню рождения великого конструктора Михаила Калашникова.

Как сообщил журналистам сын выдающегося оружейника, в музее Калашникова соберутся ветераны, которые почтят его память, после чего запланировано возложение венков к памятнику конструктору в Сквере Победы у Вечного огня.

Кроме того, уже с самого утра, несмотря на холодную погоду, люди несут цветы к другому памятнику М.Калашникову — расположенному в центре Ижевска у музейно-выставочного комплекса, носящего его имя.

Пресс-служба концерна «Калашников», в свою очередь, сообщает, что в честь 97-летия оружейника в музее предприятия будет проходить день открытых дверей. Все желающие в этот день смогут бесплатно посетить экспозиции музея, ознакомиться с историей создания самого известного в мире автомата, а также с хронологией более чем 200-летнего производства ижевского оружия.

Легендарный российский конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года. Свою известность и признательность он получил благодаря созданию семейства стрелкового оружия. Скончался оружейник 23 декабря 2013 года.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии