Общество
0

В Перми пройдет фестиваль «Театральная Россия»

В Перми пройдет фестиваль «Театральная Россия»

В Перми 11 сентября состоится open-air фестиваля «Театральная Россия», участниками которого станут свыше 10 театров.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона, новый формат фестиваля off-line позволит органично соединять живые выступления театральных коллективов перед зрителями на сцене с современными технологическими решениями — видеотрансляциями спектаклей национальных театров.

Так, на двух больших экранах на эспланаде зрителям покажут фрагменты спектаклей одиннадцати театров России. Еще три творческих коллектива — Пермский академический «Театр-Театр», Пермский академический театр оперы и балета, Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн» — выступят перед пермскими зрителями вживую прямо на площади.

«Мы начинаем новую историю «Театральной России» с выхода к людям и изменения формата на off-line. Все это делается для того, чтобы зритель, несмотря на временные сложности с пандемией, смог быстрее вернуться в театр, и мы снова задышали полной грудью жизнью театрального искусства», — сказала генеральный продюсер проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что проведение мероприятия на эспланаде в Перми позволит обеспечить соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии