Южный Урал
0

В регионах УрФО откроют центры патриотического воспитания молодежи

В регионах УрФО откроют центры патриотического воспитания молодежи

Во всех шести субъектах Уральского федерального округа откроются филиалы Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин».

Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев в ходе открытия образовательной программы для инструкторов центра в Тюмени.

«Однозначно центры будут созданы во всех шести субъектах. Управленческие решения по следующим трем, которые должны открыться, приняты. Учитывая, что есть наработанный опыт, и есть у кого поучиться, в частности, у Тюменской области, им будет в этом вопросе попроще», — сказал Якушев.

В свою очередь, губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что в регионе накоплен многолетний опыт подготовки молодежи к военной службе. Более 30-ти лет в области работает центр «Аванпост». «За эти годы через систему допризывной подготовки прошли десятки тысяч молодых людей. Безусловно, мы накопили большой методологический опыт, создали необходимую инфраструктуру», — сказал он.

Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, более 200 инструкторов центра «Воин» из 10 субъектов РФ с 26 по 29 марта пройдут в Тюмени интенсивное обучение в рамках образовательной программы «Наставники специального назначения».

Центры «Воин» созданы по поручению президента РФ Владимира Путина. Центры занимаются добровольной военно-спортивной подготовкой допризывной молодежи, обучением тактической медицине, огневой подготовке, управлению БПЛА.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии