Общество
0

В Татарстане сапожника обвиняют в 150 эпизодах насилия над детьми

В Татарстане сапожника обвиняют в 150 эпизодах насилия над детьми

В Набережночелнинском городском суде Татарстана рассмотрят уголовное дело, обвиняемым по которому проходит мастер по ремонту обуви Эдуард Сагиян, которого подозревают в серии изнасилований несовершеннолетних девушек.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в общей сложности обвиняемому инкриминируется 159 эпизодов сексуального насилия в отношении несовершеннолетних, а так же незаконное лишение свободы.

По версии следствия, обвиняемый с июня 2008 года по январь 2015 года неоднократно насиловал шесть девушек, пять из которых в тот момент являлись несовершеннолетними.

Свои преступления Сагиян совершал как по месту жительства в съемных квартирах в Набережных Челнах, так и по месту своей работы — в обувной мастерской, расположенной в районе остановки общественного транспорта.

По данным СУ СКР по Татарстану, подозреваемый так же знакомился на улице с молодыми девушками, многие из которых были из неблагополучных семей и проживали в социальных приютах, приглашал их к себе домой, предлагая за деньги убраться в квартире или просто переночевать.

«Оставшись с потерпевшими наедине, обвиняемый представлялся крупным криминальным авторитетом и, угрожая девушкам и их семьям расправой, избивал, после чего насиловал либо совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина подстерегал их на улице, либо звонил и, угрожая расправой, требовал прийти к нему и снова насиловал», — говорится в сообщении ведомства.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии