Волга
0

В Ульяновске пройдет V Международный авиатранспортный форум МАТФ-2018

В Ульяновске пройдет V Международный авиатранспортный форум МАТФ-2018

С 16 по 18 августа в Ульяновске пройдет V Международный авиатранспортный форум МАТФ-2018.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, в рамках форума эксперты обсудят возможности и перспективы по вопросам участия в международной и отечественной производственной кооперации (Ил-76, Ил-276, МС-21, SSJ), подготовки высококвалифицированных кадров для авиационной промышленности, обеспечению непрерывного развития инженерно-управленческих компетенций, внедрения профессиональных стандартов в авиационную деятельность и независимой оценки квалификаций.

Темами для обсуждения также станут использование авиационных композиционных технологий, развитие территориальной инфраструктуры для глобальных авиационных проектов и использование беспилотных авиационных систем в жизнедеятельности региона.

Кроме того, в программе МАТФ-2018 запланированы выставка «Инновации в авиации», международный инженерный конкурс по управленческим компетенциям «AviaSkills», молодежный фестиваль авиационных профессий «Я — Авиатор!», экспозиция авиатехники и демонстрационные полеты воздушных судов, в том числе беспилотных.

Организатором МАТФ-2018 выступает правительство Ульяновской области. Поддержку форуму оказывают Европейское партнерство аэрокосмических кластеров (EACP), Минпромторг России, Минтранс России, Союз машиностроителей России. Страной-партнером МАТФ-2018 приглашена Республика Казахстан.

 

Поделиться:

Автор admin

Комментарии