Общество
0

Глава Минспорта РФ презентовал талисманы Универсиады-2023

Глава Минспорта РФ презентовал талисманы Универсиады-2023

Министр спорта РФ Олег Матыцин презентовал талисманы Всемирных летних студенческих игр в эфире программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале».

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, проведение игр запланировано в Екатеринбурге на 2023 год.

«Впервые на Универсиаде будет три талисмана. В истории Универсиады такого еще не было», — приводятся в сообщении слова Матыцина.

Так, талисманами соревнований стали Кедри (гитарист и фанат музыки — отсылка к Свердловскому рок-клубу), Хити (блогер в зеленом костюме, символизирующем узоры малахита) и Ягги (баскетболист, у которого ботинок окрашен в серебряный цвет с отсылкой на «Серебряное копытце»).

Кроме того, за 1000 дней до старта Универсиады-2023, 11 ноября в Екатеринбурге состоялся запуск «Часов обратного отсчета», которые показывают время, оставшееся до начала соревнований, и информацию о подготовке к ним, сообщили в департаменте.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Екатеринбург «неразрывно связан со спортом».

Всемирные летние студенческие игры запланированы в Екатеринбурге на август 2023 года. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта, в ходе которых будет разыграно 246 комплектов медалей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии