Волга
0

Глава Удмуртии вручил государственные награды работникам ИЭМЗ «Купол»

Глава Удмуртии вручил государственные награды работникам ИЭМЗ «Купол»

Глава Удмуртии Александр Бречалов в торжественной обстановке вручил государственные награды работникам Ижевского электромеханического завода «Купол», внесшим значительный вклад в создание радиоэлектронной аппаратуры специального назначения. Генеральный директор предприятия Фанил Зиятдинов был удостоен Ордена Дружбы, еще 11 специалистов завода наградили Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в своем приветственном слове глава региона отметил, что относится к коллективу «Купола» с теплым чувством и огромным уважением к его руководителю.

«Буквально с первых дней моей работы в Удмуртии ваша команда подставила плечо, поддержала в очень непростое для республики время. Вы прошли сложные испытания, удержали предприятие. А сейчас смотрите, как меняется мир, и действительно конкурируете. Я с гордостью рассказываю федеральным министрам про предприятие «Купол». И, что очень важно, не только про разработки ТОР, ОСА и т.д. Я говорю про ваши совместные проекты с другими предприятиями, про ваши разработки гражданской продукции, продукцию двойного назначения» — заявил А.Бречалов.

Глава республики особо отметил, как продуктивно и правильно построена работа с ветеранами и молодёжью.

«Это два очень важных компонента для успеха предприятия. И сейчас, и в будущем. Нельзя не отмечать заслуги тех, кто создавал предприятие. И та работа, которую вы проводите с ветеранами, заслуживает самой высокой оценки. А для молодёжи существуют отдельные программы для образования, развития, реализации инициатив», — отметил он.

В свою очередь, генеральный директор «Купола» Фанил Зиятдинов подчеркнул, что такой результат достигнут усилиями коллектива завода, особенно ветеранов, а также поблагодарил руководителя республики за поддержку предприятия и пообещал по-прежнему работать высокоэффективно и инвестировать в экономику региона.

Кроме того, в этот день Александр Бречалов вручил специальный подарок представителям заводской династии Шарниных-Антипиных-Сергеевых, уникальная история которых насчитывает в общей сложности более 300 лет служения «Куполу».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии