Волга
0

Кировский «АВИТЕК» досрочно выполнил все государственные заказы

Кировский «АВИТЕК» досрочно выполнил все государственные заказы

Кировское предприятие «АВИТЕК» (входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей»), специализирующееся на изготовлении авиакомплектующих, различной техники и товаров народного потребления, объявило о досрочном выполнении государственного заказа по производству гражданской и военной продукции.

Как сообщил в интервью «Интерфаксу-АВН» генеральный директор предприятия Александр Иванов, несмотря, а то, что минувший 2017 год был довольно сложным, коллектив «АВИТЕКа» успешно справился со всеми поставленными задачами и выполнил план производства изделий всех направлений — и по объему, и по номенклатуре на 100%.

Он также напомнил, что коллектив завода исполнил все государственные заказы для министерства обороны, завершив их на три недели раньше установленного срока.

«В сжатые сроки освоены три вида новых авиационных изделий, которые предприятие производит по программе импортозамещения», — подчеркнул гендиректор.

По его словам, в настоящее время «АВИТЕК» начал серийное производство разрабатываемых НПП «Звезда» катапультных кресел для боевой авиации.

«Мы освоили выпуск новых кресел К-36Д пятой серии, которые устанавливаются на многофункциональные истребители Су-35, а также будут устанавливаться на истребитель пятого поколения Су-57, разрабатываемый компанией «Сухой», — сказал А.Иванов.

При этом он особо выделил тот факт, что при производстве продукции в рамках гособоронзаказа сейчас применяются исключительно отечественные материалы и комплектующие.

«Для специальной и авиационной техники импортные комплектующие у нас не используются. Наш завод уже полностью ориентирован на отечественные материалы», — заявил глава завода «АВИТЕК».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии