Волга
0

Кировское машиностроительное предприятие возглавил гендиректор завода «АВИТЕК»

Кировское машиностроительное предприятие возглавил гендиректор завода «АВИТЕК»

Совет директоров Кировского машиностроительного предприятия (АО «КМП»), входящего в состав концерна ВКО «Алмаз-Антей», принял решение назначить новым руководителем предприятия Александра Владимировича Иванова.

Согласно решению, новый глава «КМП» избран на строк три года. Экс-глава предприятия Эдуард Носков назначен заместителем генерального директора АО «КМП». В его обязанности будет входить развитие системы управления и автоматизации в условиях цифрового производства и ее распространение на действующем производстве.

Новый глава АО «КМП» (и, по совместительству, — гендиректор АО «ВМП «АВИТЕК») Александр Иванов провел первое совещание в новой должности, в ходе которого встретился и пообщался с трудовыми коллективами обоих предприятий. 

«Работа на предприятии будет идти четко в соответствии с графиком: подготовка производства, выпуск установочной партии изделий и выпуск их серийной партии будут вестись параллельно. Выполнение этих задач требует от всех нас высокой ответственности, собранности и большой работоспособности», — заявил в ходе встречи с работниками предприятий Александр Иванов.

Присутствующий на совещании губернатор региона Игорь Васильев, в свою очередь, пожелал предприятию скорейшего выхода на проектную мощность и отметил, что АО «КМП» и АО «ВМП «АВИТЕК» являются ключевыми стратегическими предприятиями ОПК в кировском регионе, и объединение усилий под единым руководством повысит их научно-производственный потенциал.

Александр Иванов также выразил уверенность в том, что трудовой коллектив АО «КМП» в полном объеме и в установленные сроки справится с общей целю – выполнением государственных оборонных заказов и экспортных контрактов.

По словам нового гендиректора, в течение 2018 года будет проработан вопрос об объединении АО «КМП» и АО «ВМП «АВИТЕК» для создания мощного единого производства, «способного стать еще более эффективным, чем два отдельных предприятия».

АО «КМП» занимается выпуском зенитных ракет для комплексов производства концерна «Алмаз-Антей». Предприятие решением президента Владимира Путина было возведено на территории ВМП «АВИТЕК», строительство велось с 2012 года, а официальное открытие завода состоялось в феврале 2016 года. 

Поделиться:

Автор admin

Комментарии