Южный Урал
0

Конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Югре

Конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Югре

В городе Урае (Ханты-Мансийский автономный округ) пройдет первый конкурс «Красота без границ» среди девушек с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщается на сайте горадминистрации, заявки на участие в мероприятии в настоящее время подали восемь конкурсанток.

Старт конкурса запланирован на 2 сентября. Он пройдет в культурно-досуговом центре «Нефтяник». Финал приурочен ко Дню толерантности и состоится 14 ноября.

По словам автора проекта Ольги Фрост, которые приводятся в сообщении, в течение двух месяцев девушек ждут еженедельные мастер-классы. В частности, по профориентации, стилю и имиджу, ведению блогов в социальных сетях, лекции по правильному питанию.

«Наша цель — открыть перед участницами новый увлекательный мир, дать им уверенность в том, что каждая из них — королева. А с другой стороны, прилечь внимание общественности к особенным людям, которым нужна наша поддержка», — отмечает О.Фрост.

О.Фрост — выпускница шестой окружной «Школы социального предпринимательства». Проект данного конкурса красоты она разработала весной текущего года во время учебы, организованной в Урае Фондом поддержки предпринимательства Югры. Конкурс был поддержан администрацией Урая, местными учреждениями культуры, а также предпринимателями, которые выступили его спонсорами.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии