В России и Мире
0

Кубок лучшего подразделения ПВО получили экипажи ЗРК «Тор-М2У» Кантемировской дивизии

Кубок лучшего подразделения ПВО получили экипажи ЗРК «Тор-М2У» Кантемировской дивизии

Экипажи ЗРК «Тор-М2У» зенитного ракетного полка Кантемировской танковой дивизии ЗВО, дислоцированного в городе Наро-Фоминск в Подмосковье, признаны лучшим подразделением ПВО Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в течение 2020 года полк под командованием полковника Рината Шайнурова неоднократно принимал участие в крупных тактических учениях, в том числе в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020».

Отмечается, что военнослужащие полка продемонстрировали свой профессионализм на высшем уровне и были отмечены командованием при выполнении учебно-боевых задач.

На полковом плацу заместитель начальника управления ПВО Сухопутных войск полковник Сахарчук Николай Николаевич вручил командиру пока переходящий кубок лучшего подразделения ПВО и поздравил личный состав с полученным достижением.

ЗРК «Тор-М2У» — всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс, разработки и производства Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»). Комплекс предназначен для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена.

Основные задачи «Тора» — прикрытие административных, экономических и военных субъектов от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, беспилотников, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии «стелс». «Тор-М2У» может обнаруживать одновременно более 40 целей, определять самые опасные из них, одновременно вести огонь по четырем из них.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии