В России и Мире
0

МВД пресекло канал поставки гашиша из Марокко в Россию

МВД пресекло канал поставки гашиша из Марокко в Россию

Крупный канал поставки гашиша из Марокко в Россию пресекли российские полицейские.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в результате спецоперации «Пиренейский излом», проходящей совместно с представителями МВД Республики Молдовы и МВД Королевства Испания, было изъято более 120 кг наркотика, переправлявшегося по контрабандному каналу из Марокко в страны ЕС и далее в Россию.

В ходе спецоперации в Ленинском районе Московской области оперативники остановили микроавтобус под управлением гражданина Украины. При досмотре автомобиля в салоне было обнаружено и изъято наркотическое вещество гашиш, имеющее маркировку марокканского наркосиндиката. По данным полицейских, общая масса гашиша составила более 90 кг.

В то же время в Москве прошло задержание одного из получателей части партии изъятого гашиша — гражданина Республики Молдова, занимавшегося координацией сбыта крупных партий наркотика в Московском регионе. В его автомобиле в ходе обыска оперативники обнаружили и изъяли гашиш с маркировкой Марокканского наркосиндиката массой более 33 кг.

Кроме того, полицейские обнаружили склад, который арендовал и использовал для хранения наркотика задержанный. Там сейчас проводятся обыски и изъятие наркотических средств.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228-1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Рассматривается вопрос о предъявлении задержанным обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 229-1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии