Волга
0

Митинг против повышения пенсионного возраста в нижегородском Дзержинске собрал более 3 тыс. человек

Митинг против повышения пенсионного возраста в нижегородском Дзержинске собрал более 3 тыс. человек

Согласованный с властями митинг против пенсионной реформы, организованный представителями КПРФ, прошел в четверг в Дзержинске — втором по величине городе Нижегородской области.

Как сообщает нижегородское региональное отделение КПРФ, на площади Ленина, где проходило мероприятие, собралось более 3 тыс. человек. Полиция данных о численности участников не сообщала.

Ранее сообщалось, что нижегородское реготделение КПРФ согласовало митинги против пенсионной реформы в нижегородских городах Дзержинске и Кстово, а также подало уведомления о проведении акций в ряде других муниципалитетов.

По итогам митинга было принято обращение к федеральным властям ввести мораторий на повышение пенсионного возраста до 2030 года — «до того момента, когда средняя продолжительность жизни в России достигнет 80 лет», говорится в сообщении.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии