В России и Мире
0

Нижегородец стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Нижегородец стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

На проходящем в чешском городе Острава XII Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту житель Нижегородской области Алексей Родин завоевал звание чемпиона мира в преодолении 100-метровой полосы препятствий.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ, в соревнованиях, проходящих при поддержке правительства Чехии и под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, принимают участие сборные из 16 стран мира.

В программе соревнований — состязания в четырех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, боевое развертывание и пожарная эстафета.

Житель Нижегородской области Алексей Родин, входящий в команду сборной России, стал чемпионом мира в преодолении 100-метровой полосы препятствий, установив новый мировой рекорд, пройдя испытание всего за 15,53 секунд.

Отмечается, что на 100-метровой полосе препятствий установлено нескольких преград, прохождение через которые максимально приближено к действиям в условиях реального пожара. Участники должны преодолеть забор, спортивный бум и соединение рукавной линии.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии