В России и Мире
0

Новейшую технику для МЧС представил БАЗ в рамках XI Международного салона «Комплексная безопасность-2018»

Новейшую технику для МЧС представил БАЗ в рамках XI Международного салона «Комплексная безопасность-2018»

Брянский автомобильный завод (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»), представил актуальные, современные и эффективные разработки, предназначенные для нужд МЧС России в рамках XI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018».

Как сообщает пресс-служба автопредприятия, мероприятие проходило на территории Ногинского спасательного центра МЧС России.

В частности, гостям салона продемонстрировали натурный образец специального колесного шасси БАЗ-69099 для монтажа специального оборудования массой до 43 тонн.

В сообщении отмечается, что в настоящее время Брянский автомобильный завод проводит в Якутии совместные с МЧС ходовые испытания нового арктического вездехода БАЗ-69092, предназначенного для работы в условиях Крайнего Севера и Арктики. Эта машина будет использоваться для нужд МЧС в аварийно-спасательных, эвакуационных и гуманитарных операциях. Видеоматериалы о ходе испытаний были продемонстрированы на стенде ГКУ РС(Я) «Служба спасения Республики Саха (Якутия)».

«Это первый образец техники, которую наш автозавод изготовил для МЧС, – цитирует пресс-служба слова генерального директора АО «БАЗ» Дмитрия Олейника. – Мы выполнили все пожелания северян в рамках оформленного Генерального соглашения между АО «БАЗ» и Торгово-промышленной палатой Республики Саха (Якутия) от 1 марта 2018 г. и уверены, что в ходе испытаний техника не подведёт. Завод располагает возможностями по созданию и серийному изготовлению многофункциональных шасси и тягачей самых разнообразных комплектациях для эксплуатации в любых, в том числе в экстремальных условиях Арктики. Надеемся, что в условиях Крайнего Севера будут востребованы и другие наши перспективные разработки».

АО «Брянский автомобильный завод» (в составе Концерна ВКО «Алмаз — Антей» с 2015 года) входит в число ведущих российских предприятий, производящих специальные колёсные шасси и колёсные тягачи высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т для военной и гражданской техники. Тягачи разработки и производства АО «БАЗ» являются основной платформой для вооружений и военной техники, поставляемых Концерном ВКО «Алмаз — Антей» в рамках государственного оборонного заказа.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии