Волга
0

Ночные заморозки отмечены в ряде регионов Поволжья

Ночные заморозки отмечены в ряде регионов Поволжья

В ряде регионов Поволжья в пятницу отмечены первые заморозки, холодная погода прогнозируется и в выходные дни.

Как сообщает Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Самарской области в пятницу днем ожидается 17-23°C. Ночью температура воздуха понизится до +2…+7°C, местами на поверхности почвы заморозки до -2°C. Днем 5 сентября температура поднимется до +17…+22°C. Осадков не ожидается.

В Удмуртии в ночь на пятницу местами зафиксированы заморозки на почве, сообщает ГУ МЧС по региону. Температура воздуха по республике держалась на уровне от +6°С до -1°С. Днем в Удмуртии +13…+18°С.

В Татарстане синоптики также прогнозируют первые заморозки. В пятницу в ночные часы температура составит +2..+7?, в пониженных местах рельефа возможны слабые заморозки, дневные температуры ожидаются в пределах +15..+20?, сообщает Татгидромет.

Похолодало и в Оренбуржье. По данным областного ГУ МЧС, в ночные часы в четверг и пятницу в северных районах региона ожидаются заморозки на поверхности почвы 0…-2°. Днем температура воздуха составит +18…+23°.

По данным ГУ МЧС Саратовской области, в ночные и утренние часы в ряде районов ожидаются заморозки до минус 1 градуса.

В северных и горных районах Башкирии наблюдались заморозки в воздухе до 0…-3°, самая низкая ночная температура, -3,3°, была зарегистрирована на метеостанции Емаши в Белокатайском районе республики.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии