Волга
0

Производственный комплекс по выпуску полимерных материалов построят в Ульяновской области

Производственный комплекс по выпуску полимерных материалов построят в Ульяновской области

На базе Ульяновского научно-технологического центра ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» (ВИАМ) будет построен лабораторно-производственный комплекс по выпуску полимерных композиционных материалов и покрытий.

Как сообщила Главгосэкспертиза России, соответствующий проект строительства был одобрен экспертами ведомства накануне.

Комплекс предназначен для создания производственных мощностей по выпуску композиционных материалов на основе расплавных связующих и наполнителей, а также пленок связующих и пленок адгезива. Выпуск этих материалов направлен на обеспечение производства и модернизации приоритетных изделий вооружения, военной и специальной техник, говорится в пресс-релизе.

Проектируемый корпус состоит из трехэтажного административно-бытового и одноэтажного производственного блоков. Финансирование строительства объекта капитального строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета и собственных средств ВИАМ.

Ульяновский научно-технологический центр ВИАМ занимается разработкой инновационных технологий и производству продукции как авиационного назначения, так и продукции для нефтегазового комплекса, железнодорожного и автомобильного транспорта, пищевой и перерабатывающей промышленности, ульяновских предприятий малого бизнеса и входит в состав авиационно-производственного кластера Ульяновской области

Поделиться:

Автор admin

Комментарии