Волга
0

СЭС мощностью 25 МВт построят в Саратовской области в 2020г

СЭС мощностью 25 МВт построят в Саратовской области в 2020г

Первую очередь Дергачевской СЭС мощностью 25 МВт построит и введет в эксплуатацию в Саратовской области в 2020 году ГК «Хевел».

Как говорится в сообщении компании, «Хевел» в 2017 году запустила в Саратовской области три СЭС — Пугачевскую, Орловогайскую и Новоузенскую мощностью по 15 МВт каждая. С вводом в эксплуатацию новой совокупная мощность солнечной генерации компании в регионе достигнет 70 МВт.

Сообщается, что в 2019 году суммарная выработка солнечной генерации «Хевел» в Саратовской области составила 53,436 млн кВт.ч, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

Всего в текущем году «Хевел» планирует построить 25 объектов солнечной генерации совокупной мощностью более 480 МВт. Новые проекты будут реализованы на территории России в республиках Калмыкия, Адыгея, Бурятия, в Саратовской и Омской областях, Краснодарском крае, также будут осуществлены крупные проекты в Казахстане.

«Хевел» является крупнейшей в России энергокомпанией, работающей в сфере солнечной энергетики. ГК «Хевел» была основана в 2009 году как совместное предприятие «Роснано» и «Реновы» Виктора Вексельберга. В конце 2018 года «Роснано» вышла из проекта. В настоящее время «Ренова» владеет 46%, еще 54% принадлежат ООО «Реам менеджмент», единственным владельцем которого является Михаил Сиволдаев.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии