Общество
0

Турпоток в Удмуртию в 2019г превысил 700 тыс человек

Турпоток в Удмуртию в 2019г превысил 700 тыс человек

В прошлом году турпоток в Удмуртию увеличился с 680 тыс. до 700 тыс. человек.

Как сообщил глава республики Александр Бречалов в ходе онлайн-марафона «Удмуртия Calling», динамика туристического потока растет.

«В 2018 году Удмуртию посетило около 680 тыс. человек, в 2019 году мы приняли уже более 700 тыс. туристов», — сказал Бречалов.

Он уточнил, что объем туристских услуг в республике составил более 900 млн рублей.

Глава региона отметил также, что поскольку в Удмуртии — высокая деловая активность, то в республике наиболее развит деловой туризм. По его словам, у региона есть возможности для проведения крупных деловых мероприятий и размещения официальных делегаций.

Удмуртия, по его словам, интересна и жителям России, и иностранных государств. Так, отметил он, гостей из-за рубежа, в основном привлекают, возможности охоты и рыбалки, а также «национальный колорит республики».

Александр Бречалов также напомнил, что республика входит в ТОП-3 регионов по уровню комфортности ведения бизнеса согласно рейтингу уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ, занимает 16 место в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП и 29 место в национальном рейтинге инвестиционного климата.

Инвестиционный онлайн-марафон «Удмуртия Calling» стартовал 5 июня. Первый день был посвящен IT-отрасли и собрал 300 участников, больше 100 инвесторов и более 5 тыс. просмотров. В другие дни мероприятия также планируется представить сельское хозяйство и промышленность региона. Регистрация в качестве участника или инвестора доступна на сайте форума.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии