Волга
0

УАЗ вернулся к двухсменному режиму работы в ожидании роста продаж

УАЗ вернулся к двухсменному режиму работы в ожидании роста продаж

С 1 августа завод «УАЗ»перешел на двухсменный режим работы.

Как сообщает пресс-служба автопредприятия, в режиме одной смены УАЗ работал последние два месяца.

Ранее пресс-служба губернатора Ульяновской области сообщила, что автозавод прогнозирует рост продаж и в связи с этим набирает новых сотрудников.

«В июне продажи выросли на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 3 тыс. 656 автомобилей. Во втором полугодии мы ожидаем более интенсивный рост продаж. Мы понимаем, что в односменном режиме работы, в котором завод сейчас выпускает автомобили, необходимый объем не сможем произвести, поэтому запускаем вторую смену. В связи с этим мы открываем набор персонала. Основные специальности, которые нам требуются, — сварщики, маляры, специалисты в чугунно-литейное производство, стропальщики, операторы автоматических линий. К тому же нам требуются дополнительные инженерные кадры в научно-технический центр — инженеры-конструкторы по различным системам автомобиля и инженеры-технологи», — приводятся в сообщении слова операционного директора ООО «УАЗ» Руслана Горевого .

Ранее также сообщалось, что в январе-июне продажи автомобилей «УАЗ» снизились на 5% — до 17,535 тыс. единиц.

Группа «Соллерс» (MOEX: SVAV) объединяет «Ульяновский автомобильный завод» (выпускает автомобили «УАЗ», является ключевым активом группы), «Заволжский моторный завод» (MOEX: ZMZN). Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda 6. В России также работает СП Ford Sollers.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии